Будет ли считаться получение денег по договору продажи моим доходом с него соответственно сниматься 1/4 часть на алименты?

• г. Санкт-Петербург

У меня простой вопрос:

Я должен выплачивать алименты бывшей жене - 1/4 часть зарплаты, или доходов. Зарплата белая, других доходов нет, ну и ладно. Зато есть дача, которую собираюсь продать. Будет ли считаться получение денег по договору продажи моим доходом с него соответственно сниматься 1/4 часть на алименты?

Ответте, пожалуйста, я уже пыталсфя задать этот вопрос?, но он остался без ответа, а уж очень он беспокоит.

Заранее благодарю.

Филипп.

Ответы на вопрос (1):

Нет, доход от продажи вашего имущества не является доходом для получения алиментов.