Будет ли считаться получение денег по договору продажи моим доходом с него соответственно сниматься 1/4 часть на алименты?

• г. Санкт-Петербург

У меня простой вопрос:

Я должен выплачивать алименты бывшей жене - 1/4 часть зарплаты, или доходов. Зарплата белая, других доходов нет, ну и ладно. Зато есть дача, которую собираюсь продать. Будет ли считаться получение денег по договору продажи моим доходом с него соответственно сниматься 1/4 часть на алименты?

Ответте, пожалуйста, я уже пыталсфя задать этот вопрос?, но он остался без ответа, а уж очень он беспокоит.

Заранее благодарю.

Филипп.

Ответы на вопрос (1):

Нет, доход от продажи вашего имущества не является доходом для получения алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж должен алименты своей бывшей жене на 2 детей. Зарплата моего мужа 17000 рублей. Какой размер алиментов он должен выплачивать с этой зарплаты. Других доходов у него нет. И может ли он открыть сберкнижк на детей и перечислять алименты туда, и по достижению совершинолетия чтобы дети получили эти деньги. Так как перечисляемые алименты до детей не доходят, бывшая жена тратит эти деньги на свои нужды, а не на детей.

Я плачу алименты 1/ 4 с зарплаты, на суде было сказано платить 25 % с зарплаты и иных доходов, вопрос: если я продам комнату в семейном общежитии высчитают ли у меня с продажи комнаты 25 % в пользу алиментов (считается ли продажа комнаты моим доходом) ?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, алименты высчитывают только с зарплаты? Или еще с других доходов тоже? У него стабильно высчитывают с зарплаты 33 %. И если алименщик продал участок земли или машину, то он обязан отдавать бывшей жене проценты от этих продаж (33 %)?

Приветсвую, подскажите хочу продать свою долю бывшей жене, у меня есть исполнительный лист на 50 % алиментов со всех доходов, у меня есть второя квартира в собственности. Будет продажа доли считаться доходом, чтобы облажить ее алиментами? Квартирой владею 5 лет.

У меня такой вопрос хочу продать дарственную квартиру, что бы купить в другом городе жильё , но при этом плачу аллименты по суду, будет ли это считаться доходом (продажа дарственной квартиры) или нет, так как в законе написано со всех видов доходов платить аллименты.

Спасибо за ответ! У меня еще вопрос. У меня зарплата 12 тыс. рублей. Так называемая белая зарплата в размере 6 тыс. Перечисляется на карту, черная выдается через кассу. Сколько у меня могут высчитывать суд. приставы из зарплаты в счет погашения долга, у меня двое несовершеннолетних детей, в разводе и других доходов кроме зарплаты и алиментов нет.

Скажите, пожалуйста, у меня трое несовершеннолетних детей, алименты бывший муж не платит, а у меня из зарплаты удерживают 50%, причём зарплата ниже прожиточного минимума, никаких других доходов не имею, Просто средств на существование не остаётся, на четверых остаётся от зарплаты 4500 р., Имеют ли приставы на это или нет? А мужа за алименты не тревожат почему-то, уже 12 лет не платит и ничего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зарплата не очень большая. Жена собирается в декрет.

И моя зарплата буде основным нашим доходом.

Подскажите пожалуйста, может ли мне исполнительная служба снизить процент выплат из зарплаты по моему заявлению или может существуют другие способы?

Почему не ответили на мой вопрос на вопросы заданные позднее уже есть ответы проконсультированные бесплатно ответьте пожалуйста я писала что для получения пенсии нужны доходы а архив не высылает я писал в хабаровский край на дальний восток ответов нет в феврале 2012 года мне исполнилось 60 лет уже целый год не могу оформить пенсию без доходов пенсию не начисляют а в комсомольском билете который хранится у меня дома есть данные о зарплате которую я получал и указаны взносы с этой зарплаты прошу ответить могут ли мне оформить пенсию если я сдам в пенсионный копии о зарплате с комсомольского билета так как комсомольский билет это документ удостоверяющий личность с фотографией с печатью и зарплата в нем написана по месяцам и годам какая была в те года и взносы которые вычтены с зарплаты прошу вас ответьте пожалуйста заранее вам благодарна.

26.12.2011 суд постановил мне выплачивать 1/4 моих доходов в пользу бывшей жены. 11.01 2012 данное постановление вступило в силу. У меня вопрос, с какой даты будут начисляться алименты и в какой сумме: за декабрь начислять будут на всю сумму зарплаты или на часть, ту которая получается после насчитана мне после 26 числа. Или же без разницы, начисляться будет за полный месяц. Зарплата за декабрь была мне перечислена только 13.01.2012 но постановление ещё не пришло в бухгалтерию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение