Возврат в Россию после аннуляции вид на жительство - какой срок ожидания?

• г. Хабаровск

Вопрос такой: анулировали вид на жительство, дали 15 суток чтобы покинуть страну. Покинул гражданин указанный срок Россию. Через сколько дней может посетить Россию снова или может ли вообще посетить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Зависит от причины аннулирования. Скорее всего ему в погранслужбе ФСБ поставят запрет на обратный въезд минимум на 5 лет.

Но точно это проверяется только по базе.