Местное управление отказало молодой семье участие в программе из-за просроченного заявления - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Хотели поучаствовать в программе молодая семья. В нашем местном управлении отказали так как заявление по их словам принимается до 01.06. законно ли это? Следующий приём документов только 01.01.2024 года. Но на тот момент мне будет уже 35 лет.

Ответы на вопрос (4):

Да, могут исключить, достигли предельного возраста, исключений в законодательстве не предусмотрено. Основные условия включают в себя: наличие гражданства. Все члены молодой семьи, которые изъявили желание принять участие в программе должны быть гражданами РФ; возраст. Если брать во внимание тот факт, что программа действует только для молодых семей, их возраст не должен превышать 35 лет, при этом минимальный составляет 18; финансовое благополучие. Получит право участвовать в программе, могут те семьи, доход которых составляет не менее: 21 600 руб. – для двоих, 32 500 – для троих, 43 350 – для четверых. При этом в семье должен быть хотя бы один несовершеннолетний ребенок. Стоит отметить, что родители-одиночки также как и все вправе принять участие в этой программе; жилищные условия, в которых проживает молодая семья. Участвовать в программе могут семьи, жилье которых после проведения его анализа было признано неудовлетворительным

Нормативные акты: Программа молодая семья

Постановление Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050

(ред. от 30.12.2017)

"О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации

Добрый день, вопрос не в этом. Почему я не могу подать заявление сейчас 21.06. Почему приём документов только до 01.06?

Подайте сейчас новое заявление

Мне отказали в приёме документов, объяснив это тем что прием документов только до 1.06 следующий приём документов только 01.01.2024