Вопрос о продолжении участия в программе Молодой семье - доступное жилье при наличии предоставленного участка земли без построек

• г. Тамбов

Являемся участниками программы "Молодой семье - доступное жилье", стоим на очереди на получение сертификата. Мужу как участнику боевых действий в Чечне дают участок земли под исж, но это голое поле, без фундамента и прочих построек. Можем ли мы продолжать участие в программе "Молодой семье - доступное жилье" или нас обязаны исключить из очереди?

Ответы на вопрос (3):

Можете стоять дальше

добрый день сегодня получила официальный ответ от администрации Тамбовской области по моему вопросу: одним из обязательных условий участия в программе Молодежи - доступное жилье является условие признания семьи нуждающейся в жилищных помещениях. А согласно ст.56 Жилищного кодекса РФ одним из оснований снятия семьи с учета в качестве нуждающихся в жилищных помещениях является предоставление им в установленном порядке от органа гос.власти или местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома. Я не уверена в правильности данного ответа, прошу дополнительной консультации. На мой взгляд, земля, полученная участником боевых действий в Чечне, никак не должна препятствовать участию в Программе Молодежи - доступное жилье. Это совершенно разные жизненные ситуации. Разберите пожалуйста подробно мой случай. Заранее спасибо.

К сожалению исключать вас из программы--ст.56жкрф.--все законно.