Вопрос о продолжении участия в программе Молодой семье - доступное жилье при наличии предоставленного участка земли без построек

• г. Тамбов

Являемся участниками программы "Молодой семье - доступное жилье", стоим на очереди на получение сертификата. Мужу как участнику боевых действий в Чечне дают участок земли под исж, но это голое поле, без фундамента и прочих построек. Можем ли мы продолжать участие в программе "Молодой семье - доступное жилье" или нас обязаны исключить из очереди?

Ответы на вопрос (3):

Можете стоять дальше

Спросить
Пожаловаться

добрый день сегодня получила официальный ответ от администрации Тамбовской области по моему вопросу: одним из обязательных условий участия в программе Молодежи - доступное жилье является условие признания семьи нуждающейся в жилищных помещениях. А согласно ст.56 Жилищного кодекса РФ одним из оснований снятия семьи с учета в качестве нуждающихся в жилищных помещениях является предоставление им в установленном порядке от органа гос.власти или местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома. Я не уверена в правильности данного ответа, прошу дополнительной консультации. На мой взгляд, земля, полученная участником боевых действий в Чечне, никак не должна препятствовать участию в Программе Молодежи - доступное жилье. Это совершенно разные жизненные ситуации. Разберите пожалуйста подробно мой случай. Заранее спасибо.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению исключать вас из программы--ст.56жкрф.--все законно.

Спросить
Пожаловаться

Мы молодая семья, двое несоверш. Детей, москвичи, есть участок в МО, предусмотрены ли какие-либо гос. программы или виды субсидий на строительство дома. Ранее участвовали в программе Молодой семье-доступное жилье. Муж - участник боевых действий в чечне, которому по закону положен бесплатный земельный участок, обратившись по данному вопросу простояв неск. Лет в очереди - получили отказ, мотивированный отсутствием свободной земли.

Если мы являемся молодой семьей в составе 3 чел я, муж, ребенок и стоим в очереди на программе молодая семья-доступное жильё на получение сертификата на жилье. Но мама мужа получает сертификат от государства на жильё по программе военнослужащих, где на моего мужа выделяются тоже метры, но в составе семьи мамы. Могут ли нам отказать по программе молодая семья т.к. муж уже воспользовался 1 раз помощью государства, или по разным программам и разными составами семьи можно получить и там и там!

Мы учавствуем в программе Доступное жилье молодой семье В очереди на сертификат на 2015 г. Можем ли мы сейчас, пока стоим в очереди на сертификат, преобрести жилье по ипотеке, а после получения сертификата погасить им часть кредита, или нас сразу же уберут из проекта поскольку у нас появится жилье?

Попадаем ли мы под Программу «Молодой семье – доступное жилье»? Мы живем в неблагоустроенном доме, признанным аварийным жильем, и стоим в очереди на новое жилье! При том квартира у нас 41.7 кв.м., проживает три человека, я, муж, ребенок. Имеем ли мы право на расширение жилья по этой программе? Или как мы можем ей воспользоваться?

Наша семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Стояли в очереди по программе молодой семье доступное жилье с 2011 года, в 2017 приходит уведомление о ликвидации данной программы и прекращении очереди по этой программе. Осталась только общая очередь. Сказали что нужно выбрать другую программу и встать в очередь заново по выбранной программе, хотя если я правильно понимаю закон не имеет обратной силы в данном случае, т.е. если мы встали в очередь до выхода закона о ликвидации программы то нам должны предоставить жилье по данной программе. Что делать?

Стоим на очереди по программе молодой семье доступное жильё. Предлагают в этой организации взять ипотеку и купить квартиру, не дожидаясь сертификата, а потом сертификатом загасить часть ипотеки. При этом говорят, что очередь продвинулась из-за того, что многие уходят из программы потому что не могут больше ждать и покупают квартиры собственными силами. Можно ли так делать или это "развод" и стоит подождать сертификат. Спасибо.

Мой муж является ветераном боевых действий в Чечне. Можем ли мы рассчитывать на участие в программе Жилище и получение сертификата на жильё? Скоро у нас должен родиться второй ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Программа Молодой семье-доступное жилье действует на территории Самарской области до 2015 г. если мы вступим в программу в 2014 г, есть ли шанс получить сертификат? То есть до 2015 имеется ввиду срок вступления в программу или срок получения сертификата. Ведь в очереди можно простоять 2-3 года. Подскажите пожалуйста! Заранее Спасибо! Мария.

Нам подошла очередь на получение субсидии по программе молодая семья, но мы приобрели ещё одну квартиру после вступления в программу, могут ли нас исключить из программы?

Мы с мужем в декабре 2006 г. встали на очередь по программе Молодой семье доступное жилье Сегодня уже прошло 9 лет, а мы все стоим в очереди (под номер 79), программа уже третий раз поменялась. И сейчас нам говорят, что по достижении нами 35 лет нас из очереди убирают и нет никаких шансов получить этот сертификат. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение