Куда позвонить если отцу инвалиду 1 группы с февраля месяца не выдают памперсы и пеленки

• г. Владимир

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Обязательно нужно позвонить на горячую линии соцзащиты.

Во Владимире открылся единый контактный центр соцзащиты. Теперь жители региона могут узнать о мерах социальной поддержки по телефону: 8-800-600-00-00.

Ирина, звоните на горячую линию для граждан по вопросам регионального государственного контроля в сфере социального обслуживания. Федеральный закон от 28.12.2013 N 442-ФЗ (ред. от 28.04.2023) "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации"

Если отцу инвалиду 1 группы не выдают памперсы и пеленки, можно обратиться:

1. В местное управление социальной защиты населения.

2. В Федеральную службу по труду и занятости (ФСТЗ).

3. В организации, которая предоставляет услуги по уходу за инвалидами.

Также можно попросить помощи у местного депутата или обратиться в правозащитную организацию.