Заболевание псориаза и призыв в армию - что делать в такой ситуации?

• г. Орёл

Сына должны забрать в армию, но при прохождении медкомиссии у него признали псориаз в стадии ремиссии, но когда он принёс заключение в военкомат там ему поставили категорию Б, то есть годен, скажите законно ли это? Я слышала с таким заболеванием не берут и что мне делать в таком случае? Куда обращаться

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать решение призывной комиссии. Только так.

В соответствии с ч. 7 ст. 28 Федерального закона от 28.03.1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», п. 8 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» заключение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в течение трех месяцев в призывную комиссию субъекта РФ или суд. Исходя из практики, лучше обжаловать в судебном порядке и пройти независимую военно-врачебную экспертизу.