Сбербанк отказывается выплатить наследство по денежному вкладу - что делать?

• г. Казань

У отца имеется свидетельство о праве на наследство по закону на денежный вклад в Сбербанке. При обращении в Сбербанк (в Республике Башкортостан, где жил покойный) сказали обращаться по месту жительства папы (респ Татарстан). При обращении в Сбербанк в Татарстане, по месту жительства, отцу сказали написать заявление, которое они отправят в Башкортостан, чтобы они с этим разбирались. Подскажите пожалуйста, куда обратиться, чтобы получить наследство? Его пинают во всех отделениях, и никто не хочет заниматься этим

Ответы на вопрос (3):

В суд, раз они по-другом не понимают.

Пока пишите жалобу на сайте ЦБ РФ.

С уважением.

Добрый день! Если нет ответа на официальное требование о выплате в течение месяца, обращайтесь в суд по месту последнего жительства умершего, ст. 29 ГПК.

Просто ждите. Банки исполняют закон.