Вопрос о возможности наложения ареста на имущество осужденного, обязанного выплатить материальную компенсацию в 1 миллион рублей

• г. Москва

Скажите пожалуйста, осужденному вынесен приговор, он отбывает в колонии поселения и по суду назначено материальная компенсация 1 миллион рублей, у него имеется счет в банке, а так же 2 машины. Он не отказывается выплатить денежную сумму, не могут ли наложить арест на его имущество, в частности на эти автомобили?

Ответы на вопрос (1):

если идет принудительное исполнение то приставы не будут спрашивать согласие, они обязаны выявить имущество и наложить на него арест для последующей реализации и списания денежных средств в счет долга