Могу ли я расторгнуть контракт во время СВО? Заключил контракт 3.06.2023.

• г. Владивосток

Могу ли я расторгнуть контракт во время СВО? Заключил контракт 3.06.2023.

Ответы на вопрос (7):

Можете: по болезни, по достижении предельного возраста нахождения на службе, в связи с осуждением к лишению свободы.

Если контракт добровольца - да.

Контракт был заключен на пункте отбора и потом уже в воинской части

Устроили не на ту должность, есть ли возможность уволиться?

Только если ВВК признает Вас негодным к службе.

Статус свой хотя бы обозначьте. Какой смысл заниматься гаданием на кофейной гуще.

Надо думать сначала, а потом подписывать что-то.

Уволиться будет большой проблемой.

Надо знать, какая категория годности в военном билете.

И искать основания для увольнения.