Возможно ли расторгнуть контракт во время сво?

• г. Ставрополь

Возможно ли расторгнуть контракт во время сво?

Ответы на вопрос (2):

Нет, как правило. Указ Президента РФ имеет место быть.

Здравствуйте, Евгений.

Да, увольнение с военной службы по контракту в период СВО возможно, но только по трем основаниям, перечисленным в Указе Президента РФ от 21 сентября 2022 г. № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации":

а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.