Спор о трактовке срока два рабочих месяца в договоре на ремонт квартиры

• г. Санкт-Петербург

В договоре на ремонт квартиры указан срок "два рабочих месяца". Договор заключен 13 апреля. Строители ремонт не закончили вовремя, но прораб утверждает, что "два рабочих месяца" - это только рабочие дни, и, таким образом якобы у них еще время до 1 июля, так как в мае было много праздников, да и выходные не учитываются. Правомерно ли это или казуистика?

Ответы на вопрос (3):

Считаются календарные дни, если иное не установлено договором (это гражданско-правовой договор, не трудовой, где учитывается рабочий график).

Считаются календарные дни, если иное не установлено договором

Алексей, добрый день. Считаем календарные дни. Надо вообще по Вам - договор читать, по отвественности и санкциям, если они у Вас предусмотрены.

С уважением, Дарья Алексеевна