Кто должен оплатить капитальный ремонт - споры о заднем расчете взносов при смене управляющей компании

• г. Саяногорск

Наш дом перешёл в другую управляющую кампанию. Руководитель прежней кампании не передавал сведения о взносах на капитальный ремонт в течение 7 месяцев. Правомерно ли выставлять сумму платежа задним числом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Правомерно. И взыскать правомерно.

Если предыдущая УК вела документацию с нарушениями, новая УК не только вправе, но и обязана навести порядок в этой части, в том числе и выставить требования по оплате тех платежей, которые не были выставлены ранее.

Удачи.