Как разрешить конфликт между студентом-виновником ДТП и потерпевшим без полиса ОСАГО за ущерб более 100 тысяч рублей?

• г. Ижевск

Произошло ДТП. Автомобиль на знакомом человеке, без полиса ОСАГО. Виновник студент, без официального зароботка. Потерпевший на считал сумму ущерба более 100 тысяч рублей. Виновник присутствовал на независимой экспертизе. Потерпевший подал в суд, и хочет сделать виноватым собственника автомобиля (т.к. виновник ДТП студент не имеет официального зароботка). Что делать в этой ситуации? Можно ли как-то ситуацию повернуть иначе?

Ответы на вопрос (4):

Подготовьте возражения на иск.

Чрез суд. Наложение ареста на его счета.

Нужно готовить возражения на исковые требования

.Автомобиль на знакомом человеке, без полиса ОСАГО...А почему знакомый человек передал автомобиль в пользование студенту без полиса ОСАГО, в который нужно было вписать студента? Вот за это он и будет отвечать РУБЛЁМ.

К Вашему сведению, автомобиль без полиса ОСАГО запрещено эксплуатировать.

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"

Статья 19. Основания и порядок запрещения эксплуатации транспортных средств

2. Запрещается эксплуатация транспортных средств, владельцами которых не исполнена установленная федеральным законом обязанность по страхованию своей гражданской ответственности.

Нарушил закон - плати.