Сына отчислили из колледжа, отказываются восстонавливать, ни каких справок не дают. Обучался два года.

• г. Майкоп

Ответы на вопрос (2):

На основании указанного ниже получите в образовательном учреждении официальный отказ в восстановлении. На его основании можете попытаться обжаловать отказ в надзорные органы. Успех гарантировать не возможно.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2021)

Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования

16) восстановление для получения образования в образовательной организации, реализующей основные профессиональные образовательные программы, в порядке, установленном законодательством об образовании;

Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность

2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

Добрый день!

В связи с завершением приемной комиссии, объявлен финальный ассессмент по набору абитуриентов в "Алабуга Политех".

Просим ознакомиться с программами обучения и условиями проживания студентов по ссылке:

&ab_channel=AlabugaPolytech

Бесплатное обучение, трудовой стаж с 1 курса, зп до 70 000 (на 1 курсе).

Финальный отбор абитуриентов пройдет 12 августа.

Для родителей будут организованы экскурсии по образовательному центру.

Для участия в отборе на поступление необходимо заполнить заявку по ссылке:

forms.yandex.ru