Как мне выйти из армии по возрасту и сняться с воинского учета - советы старшего лейтенанта 1963 года рождения

• г. Ростов-на-Дону

Я старший лейтенант 1963 г.р.В этом году должен быть снят с воинского учёта,но я мобилизованный. Что мне нужно сделать чтобы меня уволили из армии по возрасту и сняли с учёта?

Ответы на вопрос (3):

Приветствую.

Вообще по статья 49. Предельный возраст пребывания на военной службе для вас 50 лет.

Вы говорите сейчас о предельном возрасте нахождения в запасе для младших офицеров. Я считаю необходимо обратиться к командиру части с рапортом в связи с этими обстоятельствами, сославшись на п. а ч.1 ст. 51 Основания увольнения с военной службы ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", где указано, что военнослужащий подлежит увольнению с военной службы в связи с достижением предельного возраста пребывания.

Снятие с воинского учета ВК по месту воинского учета происходит без необходимости туда прибывать. Кроме того с полноценным введением реестра это ещё более упростится.

Обратитесь с рапортом на увольнение. Рапорт пишется в произвольной форме на имя командира части.

На рассмотрение рапорта отводится 7 дней, в исключительных случаях - срок может быть продлён командиром части до 30 дней, с уведомлением об этом военнослужащего.

В рапорте нужно указать - Прошу уволить меня из ВС РФ в соответствии с п/п "а" п.5 Указа Президента РФ № 647 по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе (т.к. Вы младший офицер и Вам должно уже исполниться 60 лет!, в этом году)

УДАЧИ! ЕСЛИ УЖЕ 60 - ВПЕРЁД.

Р.S. Не забывайте, что Вы мобилизованный... Младших офицеров призывают по мобилизации до 60 лет!

Хотя предельный возраст состояния на военной службе от лейтенанта до плдполковника - 50 лет..

Военкомат снимает младших офицеров с воинского учёта в 60 лет автоматически...