Купить участок земли в ленинградской области

• г. Санкт-Петербург

Я купила участок земли в Ленинградской области. Должна ли я платить налог? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ксения, добрый день!

Земельный налог уплачивают граждане и организации, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения.

Земельный налог является местным налогом. Все средства от него поступают в бюджет того города, района, сельской администрации, на территории которых находится земельный участок.