Могут ли меня посадить за новое преступление, если у меня уже есть условный срок по статье 112 часть 2?

• г. Сыктывкар

У меня уголовное дело по статье 112 часть 2,мне дали 2 года условно и я ещë совершил одно преступления но как соучастник статья 166 часть 2,но от пострадавшего заявление не поступало он пошëл на примерение. Могут ли меня посадить

Ответы на вопрос (3):

Да, могут, так как в период условного срока совершили новое преступление.

Угон не с целью хищения

Исходя из того, что Вами уже описана квалификация угона, я так понимаю, что дело в отношении Вас уже возбуждено. Данное преступление (ч.2 ст. 166 УК РФ) относится к категории тяжких. Возможен реальный срок, а возможно и нет, все зависит в какой период Вами было совершено данное преступление, после того как приговор суда по 112 УК РФ вступил в законную силу или до этого, от Вашей характеристике личности, от наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств по делу, позиции потерпевшего по поводу наказания и др.