Выписка из квартиры по соцнайму - кто остался основным квартиросъёмщиком?

• г. Владивосток

Я выписался из квартиры по соцнайму.

Был основным квартиросъёмщик ом.

В квартире ещё прописана мама.

Договор не переоформляли.

Являюсь ли я до сих пор основным квартиросъёмщик ом?

Ответы на вопрос (3):

Смотрите условия договора соцнайма. В общем случае - до тех пор, пока не прекратите договор в своем отношении - являетесь.

Нет, не являетесь.

В законе есть правило о том, что при добровольном выезде из жилья на постоянной основе жилец по факту расторгает договор соцнайма. Поэтому тут больше важно, где Вы фактически живете (и жили раньше), чем где у Вас регистрация