Оплаченный займ и требование участкового вызвали недовольство - почему мне нужно идти на опрос?

• г. Биробиджан

Займ оплачен ещё в мае этого года просрочка была всего месяц. А участковый настаивает чтобы я пришла на опрос по факту машеничества. Я ведь его оплатила зачем мне идти и то что займ оплачен я ему скинула

Ответы на вопрос (5):

Если приглашает участковый, значит, МФО написало заявление (это сейчас распространено). Вы не обязаны идти без повестки.

А если он мне её пришлёт, физически нет времени тратить на это. Тем более всё оплачено

Добрый день

Увы, но даже если и оплачен ваш займ, то при поступлении заявления участковый ОБЯЗАН проводить проверку (даже если заявление не основано на законе), а проводить он ее обязан лично опросив вас, заполнив письменное ваше пояснение и взяв подпись.

Вы либо предлагаете ему направить вам повестку, либо составить опрос по телефону, либо согласовываете с ним иной удобный для вас в том числе способ

Вы не обязаны являться к участковому при указанных обстоятельствах. Если только не сообщили недостоверную информацию при заключении договора займа.

К тому же если вы погасили заем и представили доказательства.

У него у него находится заявление, соответственно обязан провести проверку, в том числе и Вас опросить, потому и вызывает.

Явиться обязаны