Второй сын умерших родителей столкнулся с проблемой наследства - можно ли включить неучтенное имущество?

• г. Симферополь

Первый сын вступил в наследство после смерти матери и отца, только он! После умер и сын и в наследство вступил его брат, который является вторым сын умерших родителей. Как оказалось у родителей было ещё имущество не включенное в наследственную массу. Может ли второй сын включить в наследство, то что принадлежало его родителям, и принять его?

Ответы на вопрос (5):

Необходимо обратиться к нотариусу!

О каком имуществе речь? Почему оно не было принято? Сколько прошло времени?

Имущественные паи принадлежащие родителям. Не приняли т.к. не осталось свидетельства, но сельхозка признает факт наличия пая

Добрый день, Валерий!

Может, если установленный законом срок вступления в наследство истек (6 месяцев), вопрос необходимо решать в судебном порядке!

Здравствуйте,

Если о каком-либо имуществе наследодателя наследнику стало известно после получения свидетельства о праве на наследство, включить это имущество в наследственную массу можно, обратившись к открывавшему наследство нотариусу за дополнительным свидетельством. При этом право на получение дивидендов по акциям, включенным в наследственную массу позднее, возникает с момента открытия наследства, то есть смерти наследодателя. Однако замечу, что в некоторых случаях право собственности необходимо оформлять в судебном порядке.