Какие документы нужно предоставить при иске о восстановлении на работе?

• г. Самара

Какие основные документы работника прикладываются к иску о восстановлении на работе? Обязан ли работник прикладывать все трудовые документы - договор, соглашения, приказы, справки, выписки?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, прикладываются все документы, если каких либо нет, то ходатайствовать в суде об истребовании.

Все не нужно. Нужно только те, которые обосновывают ваши требования (как минимум, трудовой договор с допсоглашениями к нему, документы об увольнении).

Прикладывать нужно исходя из обстоятельства по делу о восстановлении. Если ваши основания исходят из содержания трудового договора, из а приказа или выписку то нужно.

При подаче иска как работника (о восстановлении на работе) придется приложить:

Копии документов, что истец являлся работником этой компании и не пропустил сроки исковой давности:

1. Копию трудовой книжки - лист с записью о приеме и увольнении.

2. Копию трудового договора - при наличии.

Копии документов, что истца незаконно уволили:

3. Копии документов, подтверждающих незаконность увольнения - при наличии.

Приказ об увольнении который оспаривать намерены, это минимум!