Как вернуть деньги за сертификат подарочный, купленный в закрытом салоне оптики в другом городе?

• г. Москва

Приобретала сертификат подарочный в салоне оптики, в моем городе он закрылся. Теперь собственник данного салона сообщает, что я могу его обналичить или вернуть свои деньги только в том случае если приеду в салон в другом городе. А это 300 км от меня. Обязана ли я таким образом вернуть свои деньги? Или собственник должен решить данный вопрос дистанционно?

Ответы на вопрос (5):

Екатерина, однозначно нужно писать продавцу очень подробную и грамотную претензию о возврате вам всех денег! И отправить претензию нужно заказным письмом с описью вложения.

Никуда ехать не надо!

Такое право вам дает Закон РФ "О защите прав потребителей".

Можно и не подробную и грамотную, коллега. Главное выразить намерение на возврат человеку.

Можете через почту России направить заказным письмом с описью вложения, не обязаны ехать.

Можете через почту России направить заказным письмом

Можно ничего не писать, потому что если Вы приобретали сертификат в салоне, то и оформлять его возврат придется в салоне.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.