Алиментщик ушел по Удо и не платит - возможность отправки на отсидку, новый ребенок и отказ суда в удовлетворении иска

• г. Горно-Алтайск

Если алиментщик вышел по Удо и так не платит, скоро будет суд по уклонению оплаты. Суд может отправить дальше отсиживаться? На данный момент у него родился ребёнок. Может мне суд отказать в удовлетворении иска, чтобы сидел за не уплату алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Суд может назначить наказание в виде лишения свободы по ст. 157 УК РФ.

Если задолженность не погашена, то суд откажет в удовлетворении ходатайства об удо.

Здесь только гадать прикажете. Не видя документов, только наугад. У вас же есть, наверное, юрист. С ним и надо говорить. Но и он за суд вам не ответит.