Увольнение по договору найма - права работника, процедура расторжения и выплата за отработанные дни

• г. Москва

Работаю по договору найма, хочу уволиться и расторгнуть договор. Имею ли я право на это, что для жтого требуется и выплатят ли мне деньги за отработанные дни? Заранее спасибо за ответы

Ответы на вопрос (3):

Причину не выплаты выясняли? Если нет, то в случае нарушения вы будете вправе обратиться в суд с иском о взыскании не выплаченных денег при увольнении в порядке ст.392 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Письменным заявлением можете расторгнуть договор. Выплатить деньги за отработанные дни обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Надо уточнить, что за договор найма такой, его условия.

Спросить
Пожаловаться

Снимут ли меня с биржы труда, если я по договору найма отработала неделю? Спасибо.

Подписанным договором найма предусмотрено право наймодателя расторгнуть в одностороннем порядке договор при нарушении нанимателем условий договора (нанесен ущерб имуществу). В Для исключения случаев вандализма в квартире со стороны нанимателя, нужно очень оперативно принимать меры.

В какие сроки в таком случае наниматель обязан передать квартиру наймодателю?

Какая процедура увольнения работника за прогулы?

Может ли временно проживающий в квартире по договору найма (договор найма заключен на 11 месяцев) без согласия хозяина зарегистрироваться в его квартире.

Слышал, что с 2016 года ИП могут остаться без права найма работников. В данный момент я директор в ООО (работаю один). С 2016 года хотел закрыть ООО и открыть ИП, получить лицензию МЧС, нанять рабоников и работать. (мне легче получить лицензию на ИП, штрафы меньше, да и с получением наличности проще). Но раз ожидаются изменения по поводу ИП, могу ли я оставаясь в ООО директором, принять работников, и одновременно открыть ИП без найма работников, получить лицензию и работать с ООО. Т.е фактически у меня и люди, и лицензия. Деньги за выполненные работы будут так же ходить между ООО и ИП. У меня вопрос, если я в одном лице работаю и директором, и Самозанятый ИП, не будут ли вопросы у налоговой, не получится, что это как отмывание денег? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила кв-ру в СПб с телефонной точкой Ростелеком... хочу отключить. Бывший владелец кв-ры и договора на телефон проживает в другом регионе. Как быстро, правильно и без нервов провести процедуру расторжения договора?

Где взять форму договора найма работника из кыргызстана.

Я нахожусь на ендв (оказание бытовых услуг населению), в штате есть работники, могу я с ними составлять постоянно догор найма на определенный срок (для уменьшения суммы налога), правильно ли я понимаю что по договору найма налоги за работников не предусмотрены. Какие требования к договором найма работника, что следует учесть, и какого будут последствия в случае чего если с одними и теме же людьми постоянно составляется договор найма на протяжение нескольких лет допустим. И еще вопрос если у меня будет официально работник 1, устроен по трудовой то я смогу снизить налог по ЕНДВ только по его отчислением в ПФР, или и по его и по своим?

Отмечается ли в трудовой книжке увольнение работника (сотрудника) за несоответствие занимаемой должности (проф. Пригодоность)? Заранее спасибо за ответ.

Какова процедура расторжения договора об оказании платных образовательных услугах в одностороннем порядке? Обучающийся не пришел на экзамен и не оплатил.

Пологаются ли работнику выплаты в связи с сокращением если он через месяц после увольнения устроился работать по ГПХ.

Прцедура увольнения работника за прогул (отсутствие на рабочем месте больше 2 месяцев).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение