Можно проверить счётчик холодной воды после 10 лет эксплуатации если проверка в течении этого времени не проводилась?

• г. Ижевск

Можно проверить счётчик холодной воды после 10 лет эксплуатации если проверка в течении этого времени не проводилась?

Ответы на вопрос (3):

Александр, конечно можно. Счетчик можно проверить в любое время. Сроки просто не имеют значения.

Об этом четко говорит Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 28.04.2023) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

У каждого счетчика есть технический паспорт, в котором указывается срок эксплуатации, по истечении которого он должен пройти поверку

Счетчик можно проверить в любое время