Через какое время необходимо сдавать счетчик холодной воды на проверку в частном доме?

• г. Ростов-на-Дону

Через какое время необходимо сдавать счетчик холодной воды на проверку в частном доме?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, срок поверки счетчика холодной воды 6 лет

Здравствуйте! Периодичность поверки счетчиков воды соответствует межповерочному интервалу, для счетчиков холодной воды она производится каждые 6 лет.

Здравствуйте! При проверке счетчика холодной воды,работник водоканала предупредил,что нам пора его менять т.к он выпущен в 2010 году.Я установила счетчик в 2012 году.Он проработал всего 4 года. Прав ли водоканал и его нужно заменить?

У вас в паспорте от счетчика указано: срок эксплуатации счетчика 12 лет, периодичность поверки счетчика холодной воды 6 лет.