Будет платить пенсию, если ребёнок учиться платно, если он сирота

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, будут.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Пенсия по потере кормильца выплачивается в период очного обучения до 23 лет

Если он учится на очном отделении - будут. До окончания обучения по очной форме, но не позднее, чем до достижения 23-летнего возраста (в силу статьи 10 Федерального закона "О страховых пенсиях"). Такие дела.