Как решить проблему задолженности в нескольких МФО на сумму более 100 000 рублей?

• г. Москва

Я попал в финансовую проблему и у меня много мфо где то 6 шт могули я реструктуризацию задолженности однако мфо само не хочет. Убщая сумма больше 100000

Ответы на вопрос (8):

Ваша ситуация действительно сложная, но не отчаивайтесь. Существует несколько вариантов решения данной проблемы.

Первым шагом стоит связаться с каждым МФО, где у вас есть задолженность, и попросить о реструктуризации вашей задолженности. Объясните свою ситуацию и попросите о помощи. Возможно, они согласятся на реструктуризацию, если вы предложите разумные условия выплаты.

Если МФО не согласны на реструктуризацию, то можно обратиться в банк или кредитный союз за кредитом на погашение задолженности. В этом случае вы будете иметь один кредит с более низкой процентной ставкой и более удобными условиями выплаты.

Также можно обратиться в кредитное агентство, которое поможет вам договориться с МФО о реструктуризации задолженности. Они могут провести переговоры с МФО и добиться более выгодных условий для вас.

Наконец, если все вышеперечисленные варианты не подходят, можно обратиться к юристу или кредитному консультанту за помощью. Они могут помочь вам составить план выплаты и защитить ваши права.

В любом случае, не стоит откладывать решение данной проблемы на потом. Чем раньше вы начнете действовать, тем легче будет найти решение.

Это для ва очень плохо, что вы должник 6 МФО. Если вы их не оплатите, вас можете ждать вот эта статья и судимость. Статья 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования» предполагает хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.

Радмир, я бы на вашем месте ничего не делал, если нет возможности платить.

Поверьте - все что смогут сделать, это подать заявление о вынесении судебного приказа о взыскании долга.

И вы его сможете отменить.

Закон дает такое право:

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Принудительная реструктуризация без согласия займодавца невозможна. Попробуйте обратиться в банки для осуществления рефинансирования.

Нужно знать, в каком году были заключены указанные договоры займа.

Например, если договоры заключены после 2020 года, то долг целесообразно выплачивать не напрямую мфо, а по решению суда.

При этом, сумма долга будет значительно меньше, чем оплачивать мфо на добровольных началах.

Все мфо свежие и прошло с просрочки где 2 недеои максимум

2 недели

Добрый день!

Если нет фин возможности, то не платите тогда.

Рано или поздно кредиторы обратятся в суд и получат судебные приказы, которые Вы сможете потом отменить.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.