Консультации о беременности на что мне сказали что я все равно буду уволена..

• г. Красноярск

Посоветуйте как мне быть в ситуации: с 1,06,2012 по 01,12,2012 у меня был заключен договор с работодателем с 1 декабря данная фирма закрылась т.к закрыт был проект в котором я работала.25,11,2012 я принесла справку с Жен. консультации о беременности на что мне сказали что я все равно буду уволена.. После повторной справки и угрозой обращения в суд они мне предложили понизить с должности менеджера проекта до курьера но уже в другой фирме со снижением уровня з/п в 2-а раза. Есть ли закон регулирующий что беременной предоставляется должность на усмотрение руководителя, но без снижения уровня з/п,и при переводе в новую фирму правомерна ли будет моя просьба о компенсации отпуска с первого рабочего места?

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше всего обратиться в прокуратуру с целью проверки фирмы.