Оплатила курсы онлайн. Курсы еще не начались. Как вернуть деньги. Договора нет.

• г. Казань

Оплатила курсыонлайн. Курсы еще не начались. Как вернуть деньги. Договора нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Каким образом произведена оплата?

В соответствии со ст.32 Закона о защите прав потребителей Вы вправе отказаться от договора (он может быть заключён в устной форме) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов.

Здравствуйте, Гульчачак!

Вернуть можно, но для этого требуется работа юриста, которая не является бесплатной. ТО что они получили деньги является неосновательным обогащением (ст. 1102 ГК РФ)

(ст. 779 ГК РФ)