Как частичная оплата влияет на решение суда по долгу перед банком?

• г. Москва

Есть долг перед банком. Ранее судебный приказ был отменен. Банк подал в суд первой инстанции для вынесения исполнительного листа. Было собеседование, дата судебного разбирательства-10.07. За это время погашено 70% долга. Есть платёжные поручения и даже справка об остатке долга. Оставшуюся часть до 10.07 погасить не смогу, нет возможности. Может ли частичная оплата повлиять на решение суда и что нужно сделать для этого?

Ответы на вопрос (3):

Может повлиять. Представьте суду доказательства частичной оплаты.

Частичная оплата повлияет на решение суда. Требования могут быть удовлетворены в части непогашенного долга. Представьте в суд доказательства по оплате.

Зря спешите платить. Надо показать иск адвокату, может есть основания к отказу в полном объеме.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.