Могу ли я ездить на машине, на которую наложено постановление о запрете на регистрационные действия?

• г. Киров

На мою машину приставы наложили постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств, вынесенное в рамках исполнительного производства. Я могу на ней ездить? Не отберут?

Ответы на вопрос (4):

Никита, никто машину не отберет.

Ездить можете смело.

Запрет на регистрационные действия означает, что машину вы не сможете продать или подарить другому человеку.

Основание закона - Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

При запрете можно ездить на машине, но никакие регистрационные действия с ней совершить уже нельзя. ГИБДД исходит из ст. 20 ФЗ О регистрации транспортных средств: инспекция может отказать в регистрации, если судами, таможней, следственным комитетом, соцзащитой или другими органами наложены ограничения.

Да вы можете ездить на машине

Ездить можете спокойно.