Ограничение свободы передвижения сотрудников - работадатели блокируют пропуска на время рабочей смены

• г. Оренбург

Могут ли работадатели блокировать пропуска на время рабочей смены? Я работаю на предприятии подрядчиком, мои работодатели блокируют пропуск на всю смену, т.е я могу только утром зайти и вечером выйти. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, читайте ПВР на предприятии, однако блокировать пропуск в период обеденного перерыва неправомерно.

Сергей, добрый вечер. Да, могут. Такое может быть прописано в в коллективном договоре.

С уважением, Дарья Алексеевна