Мне от каждого надо брать справку, что я к ним не обращалась?

• г. Мурманск

По решению суда, где выступала в качестве ответчика, я должна была вернуть денежные средства, которые занимала у банка, и оплатить госпошлину. Госпошлину я оплатила на реквизиты по делам, рассм в судах общей юрисдикции, т.е. государству. А теперь выяснилось, что надо было оплачивать истцу (банку), который эту пошлину уже оплатил. Как я могу вернуть эту сумму, чтобы оплатить ее истцу? Необходимо ли обоснование суда для возврата? Секретарь судьи, которая рассматривала мое дело, сказала, что нужно подтверждение, что я в суд с иском не обращались. А там их несколько участков. Мне от каждого надо брать справку, что я к ним не обращалась?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд, рассматривавший дело заявление о возврате госпошлины с приложением копии квитанции об оплате госпошлины. Вам должны выдать справку о возврате госпошлины, которую вместе с подлинником квитанции направить с заявление в налоговую инспекцию с Вашими платежными реквизитами.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда (гражданское дело) судом принято решение о взыскании денежных средств на оплату госпошлины и оплату экспертизы, в пользу истца. В решении суда реквизиты не указаны... где я могу узнать реквизиты по которым могу перечислить денежные средства? Я ответчик.

В рамках уголовного дела был наложен арест на денежные средства, которые были изъяты в ходе обыска в моем жилище. Уже в суде при вынесения приговора, судья оставил арест на деньги и данный вопрос оставил на рассмотрение граж. Суда. т.к. по моему делу было признано 4 потерпевших, но они не обращались в суд. а деньги мне не отдают и говорят что надо обращаться в суд с иском о снятии ареста. Вопрос,-кого надо привлекать в качестве ответчика? Спасибо!

Ответчик отменил заочное решение суда. После отмены заочного решения оплатил денежные средства у приставов с помощью исполнительного листа, которые были заявлены в заочном решении. Как вести себя истцу в судебном заседании (т.к. ответчик отменил заочное решение) если сумма долга погашена? По сути у меня теперь к нему не осталось претензий, но как грамотно закончить это дело? Заявить на суде, что ответчик уплатил сумму, но чтоб не было подводных камней по этому делу.

Обратился с иском в суд общей юрисдикции, определением суда иск возвращен по причине подведомственности арбитражному суду, который находиться в другом субъекте. При направлении заявления в арбитражный суд могу я приложить платежку об уплате гос. пошлины, которая мною уплачена с иском в суд общей юрисдикции или необходимо оплачивать пошлину в арбитражный суд, а пошлину в суд общей юр. возвращать? Есть какой-то вариант зачета?

Ответчик подал заявление об отмене заочного решения суда. Заочное решение отменили (дело об оплате труда работнику). Ответчик оплатил всю сумму в заочном решении кроме госпошлины до решения суда после отмены заочного решения (с истца госпошлина не взымалась). То что ответчик не уплатил госпошлину имеет для меня значение? Или для меня без разницы? (мне он сумму уплатил благодаря судебным приставам). Не случится, то что я буду оплачивать госпошлину если закроют дело, а ответчик так и не оплатил госпошлину в федеральный бюджет?

Ответчик подал заявление об отмене заочного решения суда. Заочное решение отменили (дело об оплате труда работнику). Ответчик оплатил всю сумму в заочном решении кроме госпошлиныдо решения суда после отмены заочного решения (с истца госпошлина не взымалась). То что ответчик не уплатил госпошлину имеет для меня значение? Или для меня без разницы? (мне он сумму уплатил благодаря судебным приставам). Не случится, то что я буду оплачивать госпошлину если закроют дело, а ответчик так и не оплатил госпошлину в федеральный бюджет?

В заключительном требовании банка о погашении всей суммы задолженности банк указал что если сумма не будет внесена до определенного числа, то кредитный договор будет расторгнут и указана точная дата расторжения. По данному заключительному требованию банк обратился в суд, была назначена бухгалтерская экспертиза по ходатайству ответчика, после всех процедур и разбирательств суд удовлетворил требования истца частично и присудил ответчику сумму согласно проведенной экспертизе. Истец решение не обжаловал, получил исполнительный лист и предъявил его судебным приставам. Ответчик оплатил всю сумму согласно решению суда. Но банк от ответчика требует остаточную сумму которая была указана в заключительном требование по которому суд уже принял решение. Является ли кредитный договор расторгнуты согласно заключительному требованию по которому было принято решение? И имеет ли право еще требовать какие либо денежные средства с ответчика если вся сумма выплачена согласно решению суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатила не в тот суд госпошлину, судья вынес решение о возврате иска. Прошел уже год, мне так и не пришло определение суда и справка о возврате госпошлины. Что мне делать, написать заявление о выдаче копии определения суда? Суд сам направит мне справку или нужно еще одно заявление? Как вернуть госпошлину.

Подготовили документы для подачи иска в суд, оплатили гос пошлину. А ответчик оплатил в этот момент весь долг. Как вернуть гос пошлину? В налоговой просят предоставить документ из суда свидетельствующий о том что с данным иском мы не обращались. Такой документ вообще реально получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение