Мне от каждого надо брать справку, что я к ним не обращалась?

• г. Мурманск

По решению суда, где выступала в качестве ответчика, я должна была вернуть денежные средства, которые занимала у банка, и оплатить госпошлину. Госпошлину я оплатила на реквизиты по делам, рассм в судах общей юрисдикции, т.е. государству. А теперь выяснилось, что надо было оплачивать истцу (банку), который эту пошлину уже оплатил. Как я могу вернуть эту сумму, чтобы оплатить ее истцу? Необходимо ли обоснование суда для возврата? Секретарь судьи, которая рассматривала мое дело, сказала, что нужно подтверждение, что я в суд с иском не обращались. А там их несколько участков. Мне от каждого надо брать справку, что я к ним не обращалась?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд, рассматривавший дело заявление о возврате госпошлины с приложением копии квитанции об оплате госпошлины. Вам должны выдать справку о возврате госпошлины, которую вместе с подлинником квитанции направить с заявление в налоговую инспекцию с Вашими платежными реквизитами.