Как поступить при повторном правонарушении по статье 12.15 КоАП РФ - опыт сотрудников ДПС.

• г. Запорожье

Сотрудники ДПС задержали за выезд на встречку, составили адм протокол по статья 12.15 часть 4. Но когда приехал в управление ГАИ, то там увидели ранее совершенное повторное правонарушение по ст 12.15 КоАП РФ. Какие их дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (3):

Как правило, при обнаружении повторного правонарушения по статье 12.15 КоАП РФ, сотрудники ГАИ могут применить более строгие меры наказания, включая административный арест или лишение права управления транспортным средством на срок до 3 лет. Однако, конечное решение о мерах наказания принимает суд.

Если вы стали свидетелем такой ситуации, то вам следует оставаться на месте и сотрудничать с правоохранительными органами. Также рекомендуется обратиться к юристу для получения консультации по данному вопросу.

Учитывая, что речь идет о ч.5 ст. 12.15 КОАП РФ, которая предусматривает лишение права управления транспортными средствами на срок один год, то материалы направят в суд.

Чтобы определить перспективу обжалования нужно ознакомиться с материалами.

Здравствуйте.

Должны составить материал по части 5 статьи 12.15 коап РФ

Повторное нарушение

С уважением, Дарья Алексеевна