Управление домом

• г. Слободской

Скажите пожалуйста, может ли многоквартирный дом по законодательству оставаться без управления, без ТСЖ, много лет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, не может. Решение о выборе варианта управления принимается на общем собрании собственников. Согласно требованиям действующего аконодательства, выбор варианта является обязанностью владельцев помещений. МКД не может существовать без управления.

Этого быть не может, если дом действительно многоквартирный, а не двухквартирник, например.

Может, если число кв. менее 30