Как определить момент вступления в силу решения суда при отказе в удовлетворении жалобы во всех инстанциях?

• г. Тула

С какого момента вступает в силу решение суда, если последующие инстанции (апелляция, кассация, верховный суд) отказали в удовлетворении жалобы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Решение суда вступает в силу с апелляции.

Добрый день

Этот срок определил закон. В силу ст.209 ГПК РФ

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В день рассмотрения апелляции оно вступило в силу

Решение суда вступает в силу с момента рассмотрения апелляционной инстанции!

Со дня вынесения апелляционного определения решение вступило в силу.