Можно ли подать на алименты, если ребенку 18 лет, но он обучается на очной форме обучения?

• г. Кемерово

Можно ли подать на алименты, если ребенку 18 лет, но он обучается на очной форме обучения?

Ответы на вопрос (4):

Нет.

Подобное исключено, если ребёнок не инвалид.

Можете, но если ребенок не является инвалидом суд откажет в удовлетворении ваших требований.

Евгения, увы. Право обратиться в суд у Вас есть, но Вам откажут. Только дети-инвалиды имеют такое право. Удачи. Будьте здоровы.