Какие документы нужны для заключения договора об утилизации просроченных продуктов в магазине?

• г. Москва

Какие бумаги кроме паспорта, нужно предоставить директору магазина, для заключения договора об утилизации просроченных продуктов? Может справку о том, что фермер? Тогда, где ее брать? Курицы уже есть для начала.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Эдуард. Просто так взять и утилизировать товар невозможно. Существует определенная процедура, которая подразумевает под собой несколько этапов.

Первый – это проведение полного осмотра, оценки, а в некоторых случаях и экспертизы товара, по результатам которой также составляется соответствующий акт. Специалисты должны лично убедиться в том, что утилизируемые товары не могут принести никакой пользы предприятию в том виде, в котором они существуют на момент написания акта.

После обследования состояния и оценки товара бухгалтерия предприятия проводит списание его с учета, которое позволяет избавиться от ненужного балласта законным способом.

Третий этап – непосредственная утилизация товара, признанного негодным к дальнейшему использованию. И только по результатам уже проведенной утилизации составляется акт, который является завершающей ступенью этого многоступенчатого процесса.

На сегодняшний день строго унифицированного, обязательного к применению, образца акта утилизации товара не существует, поэтому предприятия могут разрабатывать документ по своему усмотрению, в зависимости от собственных потребностей или каждый раз писать его в свободной форме.

Важное правило: независимо от того, в каком виде будет оформлен акт– печатном или рукописном, он обязательно должен быть распечатан на бумажном носителе и иметь оригиналы подписей членов комиссии, которые принимали участие в оценке товара и подтверждали его утилизацию.

Экземпляров акта должно быть столько, сколько заинтересованных сторон было задействовано в данной процедуре.

Здравствуйте. Вы поняли вопрос? Меня не интересует что можно и нельзя! Чего нельзя, того на свете нет! Какие документы (справки, может копии постановления правительства, может ходатайство губернатора, может справку от нарколога и т.д. и т.п. ) нужно предоставить директору, для заключения договора?