Могу ли я подать на алименты, если долг по алиментам закончился у сына-инвалида детства?

• г. Улан-Удэ

Сын-инвалид детства 1 группы, 30 лет. Его отец после решения суда выплачивал долг по алиментам по 2-3 тысячи руб. в месяц, и то-не каждый месяц. Сейчас этот долг закончился. Могу ли я подать на алименты?

Ответы на вопрос (5):

Можете, если сын признан судом недееспособным, а вы назначены его опекуном.

До 18 лет судом был признан недееспособным, а я назначена опекуном. Больше такой необходимости не возникало. А в этом случае нужно?

На кого? На себя - оснований для этого в вопросе не указано.

На сына, он недееспособный

Ответ дан выше.