Как получить выплаты для улучшения жилья одинокой маме с инвалидом-детства на иждивении

• г. Ефремов

Я мамочка одинокая в разводе, на иждивении имею малолетнюю дочь инвалид-детства, алименты папа на не платит! Вопрос мой к вам такой: я со своей дочерью и мамой прописаны в комнатах на общей кухне площадью 24 кв.м. жилье муниципальное! Подскажите какие выплаты нам положены для улучшения жилья 7

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в администрацию для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51жкрф.

Изучите, если есть диагноз дочери --тогда получите жилье вне очереди.

Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими право на дополнительную жилую площадь в виде отдельной комнаты (утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 февраля 1996 г. №214)

Список болезней, дающих право лицам, страдающим ими, пользования дополнительной комнатой или дополнительной жилой площадью (утвержден циркуляром НКВД РСФСР от 13 января 1928 г. № 27 и НКЗдрава РСФСР от 19 января 1928 г. №15)