Где получить справку на выплату при сотрясении мозга и боротравме ушей?

• г. Томск

Мой муж получил сотрясение мозга и боротравму обоих ушей, одно слышит толтко на 60 %, он обратился в мед роту, там всё зафиксировали и отправиои в поликлинику на оследование и на лечение, а справку на получение выпоат никто ни выдал, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

АТ, согласно п. 4 Порядка назначения и осуществления единовре­менных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 05.03.2022 г. № 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей», в Вооруженных Силах Российской Федерации (приложение к приказу Министра обороны РФ от 22.04.2022 г. № 236), решение о назначении единовременной выплаты лицам, получившим ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач), прини­мается командиром (начальником) воинской части, в которой воен­нослужащий проходит (проходил) военную службу, на основании рапорта военнослужащего и мед. документов. Пунктом 14 Приложения к приказу Министра обороны Российской Федерации от 23 декабря 2020 г. N 715 установлено, что сведения о медицинской помощи, оказанной личным составом военно-медицинских организаций, частей и военно-медицинских подразделений при выполнении военнослужащими задач в области обороны вносятся в учетно-отчетную документацию этих организаций, частей и подразделений и первичную медицинскую карточку (рекомендуемый образец приведен в приложении N 2 к настоящим случаям и порядку (ранее – форма 100). Карточка оформляется лечащим врачом военно-медицинской организации, части, военно-медицинского подразделения при оказании пациенту первичной медико-санитарной помощи или при оказании специализированной медицинской помощи в экстренной или неотложной форме.