Если я куплю машину, а у неё изъяты номера, могу ли я по договору купли-продажи перегнать ее до дома?

• г. Смоленск

Если я куплю машину, а у неё изъяты номера, могу ли я по договору купли-продажи перегнать ее до дома?

Ответы на вопрос (5):

Да, в течении 10 дней с момента заключения ДКП

За управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков (в том числе без одного из них) предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 12.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ) в виде административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишения права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Не можете.

Автовладельцы, купившие новый незарегистрированный автомобиль, могут передвигаться на нем 10 суток без госномеров, Если же машине присвоили номера через дилера, но самих табличек нет, то водителя ждет штраф, разъяснил представитель ГИБДД Николай Шеюхин.

Нет