Вопрос гарантийного возврата - влияет ли повреждение покупателем на возможность возврата товара?

• г. Москва

Можно ли вренуть поврежденный покупателем товар, если он сломался и повреждение не стало причиной поломки.

Пример: Олег купил монитор, но случайно поцарапал его. Через 2 недели монитор перестал работать (царапина не стала причиной), может ли олег вернуть монитор по гарантии?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно

Если речь о технически сложном товаре, то возврат такого товара производится по особым правилам. И по сути там можно изначально требовать ремонт, а для ремонта наличие царапин, не влияющих на поломку, не критично

Да, вправе вернуть