Можно ли оставить часть участка при продаже дома.

• г. Москва

Можно ли оставить часть участка при продаже дома.

Ответы на вопрос (3):

Можно, если покупатель не против.

Удачи.

Если площадь участка позволяет разделить его на 2 с соблюдением норм минимальной площади для вновь образуемых участков, то можно поделить и продать часть с домом.

Иногда можно оставить. Иногда - нет.

Точно ответить можно только после предъявления юристу схемы участка и дома (с соседними участками).

В каждом регионе есть минимальные нормы площади земельных участков, меньше которых не получится выделить в натуре участок.

Кроме этого нужно соблюсти технические условия при выделе в натуре (возможность проезда и т.п.)