Далее по гражданскому делу о выделе доли дома, мне была выделена часть дома часть дома по адресу: Московская область,

• г. Москва

После долгих судебных разбирательств по наследственному делу, на основании Решение именем РФ Пушкинского городского суда от 2001 г. было зарегистрировано мой право Долевой собственности, Садовый домик.

Тогда же в 2001 году было получено свидетельство о праве собственности на собственность.

Далее по гражданскому делу о выделе доли дома, мне была выделена часть дома часть дома по адресу: Московская область, Пушкинский р-он, в районе д. Ивошино, СТ «Луч», уч. 34, с прекращением общей долевой собственности.

Далее, части дома, после выдела в натуре в 2014 году, 09.04.2019 года выделенному объекту присвоен новый кадастровый номер (:245), и в документах основаниях указано решении Пушкинского суда о ранее принадлежавшего мне долевого имущества.

Также в выписке ЕГРН отражено, что выделенный объект расположен в пределах общего дома (общего дома) без смены собственников.

ФНС ссылаясь но присвоение нового кадастрового номера в 2019 году считает, что я владею объектом с 2019 года, а не большим периодом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ну так а суть вашего вопроса в чём?

Здравствуйте. В чём Ваш вопрос? Когда платить начинать налог за имущество? Решение суда направляется в Росреестр для того чтобы зарегистрировать право собственности на часть дома на Вас. Вы можете подать запрос в Росреестр для уточнения данных чтобы исправили дату владения недвижимостью на основании Вашего решения суда и других имеющихся документов. Можете обратиться в МФЦ либо онлайн на портал Росреестра.