Далее по гражданскому делу о выделе доли дома, мне была выделена часть дома часть дома по адресу: Московская область,

• г. Москва

После долгих судебных разбирательств по наследственному делу, на основании Решение именем РФ Пушкинского городского суда от 2001 г. было зарегистрировано мой право Долевой собственности, Садовый домик.

Тогда же в 2001 году было получено свидетельство о праве собственности на собственность.

Далее по гражданскому делу о выделе доли дома, мне была выделена часть дома часть дома по адресу: Московская область, Пушкинский р-он, в районе д. Ивошино, СТ «Луч», уч. 34, с прекращением общей долевой собственности.

Далее, части дома, после выдела в натуре в 2014 году, 09.04.2019 года выделенному объекту присвоен новый кадастровый номер (:245), и в документах основаниях указано решении Пушкинского суда о ранее принадлежавшего мне долевого имущества.

Также в выписке ЕГРН отражено, что выделенный объект расположен в пределах общего дома (общего дома) без смены собственников.

ФНС ссылаясь но присвоение нового кадастрового номера в 2019 году считает, что я владею объектом с 2019 года, а не большим периодом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ну так а суть вашего вопроса в чём?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В чём Ваш вопрос? Когда платить начинать налог за имущество? Решение суда направляется в Росреестр для того чтобы зарегистрировать право собственности на часть дома на Вас. Вы можете подать запрос в Росреестр для уточнения данных чтобы исправили дату владения недвижимостью на основании Вашего решения суда и других имеющихся документов. Можете обратиться в МФЦ либо онлайн на портал Росреестра.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос, такого плана. Родители живут в доме с двумя собственниками (с двумя отдельными входами), мы хотим оформить землю под нашей частью дома и возле в собственность, администрация и архитектура района нам подписала соответствующие документы, а в областной кадастровой палате зая вили что нужно оформлять весь участок с соседской частью, а потом делить между собой доли. Но они не хотят ни чего оформлять, как быть.

Дом на два хозяина, доли дома выделены в натуре, т.е каждая часть дома признана как объект недвижимости. Собираемся делать реконструкцию своей части дома. Нужно ли согласие собственника второй половины?

Если часть дома выделена в натуре и является уже не долевой собственностью, а изолированным помещением, надо ли разрешение соседей на снос нашей половины дома?

У меня 1/2 часть дома, выделена. Соседи решили заменить свою часть крыши просят составить с ними простое соглашение в письменной форме без третьих лиц как мне в этом случае поступить чтоб не пришлось за свой счет ремонтировать свою часть в результате их ремонта есть ли типовое соглашение защищающее полностью мои интересы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас один дом и три хозяина. Решили продать свою долю. У соседа самовольная пристройка. Решением суда прекратили долевую собственность и выделили свои части в натуре. Кадастровая палата отказывает в выдаче кадастрового паспорта, тк часть дома не является объектом учета. Как быть?

Частный дом в котором живём состоит из двух квартир, одна часть принадлежит нам, вторая министерству имущества р-ки Удмуртия как производственное здание+гараж (числится как ветстанция, по предназначению не используется и находится в плачевном состоянии) и часть земли, как можно приобрести эту часть дома, ранее весь дом принадлежал в.станц. Её разрешили приватизировать, так как это изначально была жилая часть дома, выделенная отцу для работы ветеринаром в нас. пункте. Ещё в СССР.

У нас часть дома приватизирована, вторая часть дома не приватизирована, в ней живет соседка, мы хотим продать свою часть дома, но так как вторая часть не приватизирована, что нам делать.

По суду была выделена часть дома, на данный момент кадастровый инженер подготовил документы для подачи в кадастровую палату, и вроде бы сейчас наименование часть жилого дома в кадастровой палате не проходит, насколько это верно и могут ли нам отказать в регистрации согласно решению суда с такой формулировкой?

Купил 1/3 часть дома в 2010 году, через 4 года выкупил ещё одну часть дома, сейчас у меня 1/2 часть дома, хочу продать свою часть должен ли я платить налог с продажи.

Кроме договора дарения как можно отделить бывшему супругу часть дома часть дома. Или возможно ли вернуть подаренную часть дома в связи со смертью одареваемого.

Рег палата не принимает договор на регистрацию.

Решение суда обяжет зарегистрировать часть дома, выделенную ранее в натуре, если по решению этого же суда дом прекратил существовать как объект права, однако по выпискам из реестра остальные собственники сохранили долевую собственность...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение