Как получить свидетельство о рождении нового образца, если родился в Донецке, свидетельство выдано в Артёмовске, проживаю на ПМЖ в Германии с 1992 года

• г. Мюнхен

Родились в Донецке в 1963 году, свидетельство о рождении выдано в Артёмовске, гражданка России, проживаю на ПМЖ с 1992 года в Германии, на территории Украины проживала в СССР до 1966 года как мне получить свидетельство о рождении нового образца. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего вам нужно приехать в Артемовск, обратиться с заявлением в отдел ЗАГСА о восстановлении свидетельства о рождении. Либо обратиться в посольство России в Германии.

Здравствуйте, Лариса.

Через представителя в Украине можно в РАГСе получить повторно свидетельство о рождении, или вытяг о рождении с апостилем. Потребуется паспорт и данные о рождении (сканы документов). По срокам 7-14 р.д. Обращайтесь, сделаем.

Благодарю!