Как доказать, что платеж по кредиту сделан не мной, а коллекторами для прерывания СИД

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (8):

Именно так и заявите, что вы не платили долг, денежные средства не вносили.

Это нужно доказать им, что вносили Вы. Ваше дело отрицать.

Выпиской по счету.

Возьмите выписку по счету, там видно кто вносил

Иск у вас на руках? Частичная оплата долга не свидетельствует о признании долга вцелом и не возобновляет сид. Предоставить в банк выписку по счету

Иска нет, только отменила судебный приказ, в кредитной истории увидела, что были платежи перед продажей долга коллекторам

Добрый день

Нужно представить доказательства исходя из фактической ситуации, получив выписку из лицевого счета по входящему платежу и установить как это было (Банкомат, перевод) и все. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Здравствуйте. Если сумма по кредиту не была зафиксирована, то по каждому платежу она считается отдельно. То есть, если они оплатили за вас один платеж, то просто уменьшили сумму долга.

Платеж по кредиту фиксируется путем выставления требования о досрочном гашении кредита. И снова, проведение одного платежа не является признанием всей суммы долга. Но можно пойти дальше и сказать, что платежей не вносили. Сам по себе факт зачисления, ни о чем не говорит. Пусть поднимают историю платежа и предоставляют выписку с фото, из которой следует, что это сделали вы.

Но все намного проще чем вы думаете.

https://t.me/za_kulisami_zakona - подписывайтесь, тут все не официально и без галстука о том, что происходит в вашей жизни