Соседи хотят построить гараж. Метр на метр заплести на мою землю. Я этого не хочу. Что делать?

• г. Шарья

Соседи хотят построить гараж. Метр на метр заплести на мою землю. Я этого не хочу. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Уточняющие вопросы: 1) материал, из которого изготовлен гараж? 2) тыльной или боковой стороной к соседу? 3) имеется ли вентиляция, окна в гараже на сторону соседа? 4) наклон крыши в сторону соседа имеется? 5) связывались ли с предыдущим владельцем дома, может быть, на момент строительства было согласование строительства гаража по границе участка с соседом? 6) постройка соседа, которую он возводит, из какого материала?

Отказать. Если начнут строить и перейдут границу участка, то подавайте иск в суд.

Елена, вы вправе соседям отказать.