9 лет работал аттестованным сотрудником фсин. Работал МВД. Стаж составил 18,5. Могу ли доработать вольным сотрудником до пенсии?

• г. Челябинск

9 лет работал аттестованным сотрудником фсин. Работал МВД. Стаж составил 18,5. Могу ли доработать вольным сотрудником до пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Можете.

В системе не работают, а служат. Ваша выслуга для назначения пенсии складывается из: службы в ВС РФ + части учёбы в техникуме. ВУЗе на дневном отделении до поступления на службу + календарная выслуга лет + льготная выслуга (1 год службы подлежит зачету как 1 год и 6 месяцев. Если вы несли службу в исправительных учреждениях для содержания и лечения инфекционных осужденных, или лиц с пожизненным сроком, то выслуга лет рассчитывается: 1 год службы равен 2 годам выслуги.).

нужно на момент увольнения иметь общий стаж 25 лет и возраст 45 лет, чтобы уйти на пенсию по смешанному стажу.